Как вы считаете, каковы мои шансы на справедливое решение вопроса и что я должен или могу предпринять?
Моя фамилия Шнайдер Владимир Иванович,
Суть моего обращения в следующем:
05 Сентября 2007 года решением городского суда г Камышина (Россия) был расторгнут брак между мной и моей бывшей супругой постоянно проживающей в Германии. На момент рассмотрения дела ни с моей стороны ни со стороны моей бывшей супруги не было друг к другу имущественных претензий поскольку было решено мирно разделить наше совместное имущество, а точнее квартиру в г. Камышин которая была приобретена в период совместного проживания. Квартира была оформлена на мою супругу поскольку в то время никто не предполагал такого развития событий. В настоящий момент моя бывшая супруга категорически отказывается от раздела и единолично завладела квартирой. В один из своих приездов она воспользовавшись моим отсутствием, тайно завладела всеми документами на квартиру (по сути дела выкрала их) и поэтому у меня на руках нет ничего чем бы я мог подтвердить своё право на жильё. Как вы считаете, каковы мои шансы на справедливое решение вопроса и что я должен или могу предпринять?
С уважением В. Шнайдер
06.11.2008 г.
Тел.: 06781 459015
На всякий случай мой Эл. адрес: cnaiderwaldemar@mail.ru ; waldemar@gmx.de
Лучший ответ
Ваш вопрос можно и нужно решать исключительно в судебном порядке. Буду рада Вам помочь.
Имущество, приобретённое в браке (в данном случае - квартира) по семейному и гражданскому законодательству РФ является совместной собственностью супругов не зависимо от того на кого оно записано (оформлено).
Так что при разделе вы имеете право на 1/2 доли квартиры в силу закона.