Как решить ситуацию, когда соседи строят второй этаж, несмотря на соглашение о строительстве одноэтажного дома?
В декабре 2014 подписали разрешение на строительство дома в общем дворе, устно договорившись соседями (=застройщиками), что построят исключительно одноэтажный дом (без веранды). Соседи, к сожалению, хотят надстроить и второй этаж. Что делать в таком случае: когда дом уже фактически построен, можно ли и нужно ли отозвать разрешение. Или этот вопрос решается в судебном порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно написать заявление в контролирующий орган в котором пояснить, что дом строящийся дом не соответствует разрешительной документации.
Вы мне очень помогли, спасибо!