Вопросы, связанные с расторжением брака, подачей заявления и разделом имущества в случае отказа одного из супругов
Супруг отказывается подать заявление в орган ЗАГС (детей общих нет), супруга намерена в таком случае подать заявление о расторжении брака в суд. Правильно ли, что в таком случае мировому судье по месту жительства ответчика или по её месту жительства (т.к. при ней только её несовершеннолетний ребенок)? И о разделе имущества (гараж 150 тыс. руб.) куда тогда? Отдельное исковое о разделе по месту имущества? В исковое о расторжении брака мировому судье это требование о разделе в таком случае нельзя включить? Спасибо.
Если с расторжением брака вы заявляете раздел,то вам вам при цене иска свыше 50000 не в мировой суд,а в районный.Понадобится помощь,приходите на консультацию.
Возможны различные варианты и от комбинации исковых требований и будет зависеть подсудность.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.