Выставление счета за воду в квартире без прописки - законность и перерасчет
Елена, не обязательно быть прописанным, достаточно быть собственником жилого помещения и Вы обязаны нести расходы по содержанию имущества и коммунальным услугам. Если в квартире никто не проживает, то необходимо об этом уведомить УК с тем, чтобы Вам не производили начисление коммунальных платежей, а также предоставить копии квитанций, что коммунальные платежи оплачиваются Вами по другому адресу. Но, надо иметь ввиду, что некоторые ЖКУ оплачивать придется независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет, например отопление.