Как выселить супруга из моей квартиры после развода из-за алкогольной зависимости?
С мужем скоро буду в разводе, заявление подано в связи с употреблением спиртных напитков, проживает в квартире, которая является моей собственностью и в ней он не прописан. Чту нужно будет для его выселения, идти ему некуда.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего супруга не сохранившим право пользования квартирой, являющейся Вашей собственностью, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
На основании решения суда ФМС снимет бывшего супруга с регистрационного учета по месту жительства.
Обеспечивать себя другим жилым помещением он должен самостоятельно.
Если сам не выселится обращайтесь в суд.