Муж взял кредит на квартиру, а свекровь выгоняет - что делать в разводе?

Мы с мужем в разводе. До развода и после развода мы жили в квартире, которая досталась нам от брата мужа в дар. Т.Е. квартиросъемщиком является мой муж. Но муж взял большой кредит под залог этой квартиры. Свекровь выгоняет меня и хочет эту квартиру сдавать, чтобы были деньги на оплату долга. Я в этой квартире прописана. Сейчас Идти мне некуда. Имеет ли права свекровь меня выгонять? Что делать?
Лучший ответ

Вас имеет право "выгнать" лишь сам собственник, подав исковое заявление о выселении...

Вы вправе просить сохранить регистрацию и проживание..

Здравствуйте.

Если квартира получена в дар, то у нее есть собственник - одаряемый. Видимо, это Ваш муж. Квартиросъёмщиком он бы был, если бы квартира была муниципальная.

Если Вы в этой квартире зарегистрированы, а собственником является Ваш муж, то свекровь вообще к ней не имеет никакого отношения, и это Вы вправе не пускать ее в квартиру.

С уважением.

Пока имеете регистрацию, выселить могут через суд только.