Беспомощность судебных приставов - долг за алименты растет, техникум требует оплаты, роспотребнадзор не действует
Судебные приставы бездействуют, у бавшего мужа долг за алименты скопился большой, сыну исполнилось 18 лет, учится платно в техникуме, до этого обращалась роспотребнадзор, был суд его заставили работать на тот момент, были выплаты 4 месеца и все, а остальной долг как?
Гуля, здравствуйте! Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании неустойки за каждый день образовавшейся задолженности по алиментам (ст.115 СК РФ). Чтобы принудить приставов к работе - обратитесь за помощью к юристу.
Понадобится помощь, звоните. Буду рад Вам помочь.
Статья 115 Семейного кодекса позволяет взыскать неустойку на дату 18летия