Как выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры после развода?

Как выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры? Купил квартиру в ипотеку до брака. Прожили в этой квартире года полтора, после развода бывшая жена с ребенком съехала к своей маме. Уже 4 года почти прошло. Я решил продать квартиру, но выписываться по своей воли бывшая жена не желает.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Если в Вы вносили платежи в погашение ипотечного кредита в период брака, то думаю, что бывшая супруга вправе заявить свои права на долю в праве собственности на эту квартиру.

В любом случае признать ребенка утратившим право пользования вряд ли получится.

Спасибо за ответ!

Подавайте иск в суд.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.