Возможно ли использовать последипломный отпуск для отсрочки от призыва?
Спасибо! Но почему? Ведь в соответствии с данными каникулами я будут числиться студентом до 31 августа. А решение призывной комиссии военкомата обжалую в суде, в связи с тем, что ими были нарушены п. 2 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прямо указано, что «на военную службу не призываются …граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу» и п.7. Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»: «Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.». Так как отсрочка у меня стоит до 30 июня! При этом они все равно меня вызвали и приняли незаконное решение, назначив мне контрольную явку 29 июня.
Нет, это основанием не будет.