Расстояние между домами при строительстве нового многоквартирного здания

Напротив многоквартирного двух этажного дома началась стройка девятиэтажного многоквартирного дома, какое должно быть расстояние между домами?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья. Расстояния, или иначе бытовые разрывы между длинными сторонами жилых многоквартирных зданий, высота которых 2-3 этажа, должны быть не меньше 15 метров, а высотой в 4 этажа – уже не менее 20 метров (СНиП2.07.01-89*, п.2.12).