Солнечногорск, 21.04.2015, 16:34

Проблемы с выплатой алиментов - отозвание иска, уменьшение долга и подлинность справок о зарплате

Вопрос №6643481 из г. Солнечногорск
опубликован 21.04.2015, 16:34
Подавала на алименты когда были еще мужем и женой, помирившись отозвала иск. Через 1 год развелись, еще через 1.5 г. подала иск на задолжность. Насчитали долг в 300 000 руб. С момента подачи повторно на алименты не получала ни копейки. Через 6 месяцев поинтересовалась по телефону, почему нет выплат. Мне ответили что долг теперь 30 000 р так как он предоставил чеки блиц переводов (а это была устная наша договореность за оставленное ему имущество купленое в браке). Еще через три месяца поинтересовалась долгом и почему нет выплат, мне ответили что долг 3 000 р, так как он предоставил справки о зарплате. Я попросила проверить подлинность справок через уплату налогов в пенсионный фонд. Так как есть сомнения в подлинности этих справок. Ответа так и не получила. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга Юрьевна. Если вы об этом попросили устно, то делать никто ничего не будет, поэтому подавайте письменное ходатайство судебному приставу об истребовании документов из соответствующих органов. Срок для направления ответа по заявлению 30 дней с момента получения.

21.04.2015, 17:17

Писала запрос письмом заказным с уведомлением в феврале уже середина апреля.И как так возможно резкое сбавление алиментов

21.04.2015, 20:10

Здравствуйте Ольга. Если этим делом занимается пристав, то у него и надо спрашивать каким образом идет снижение алиментов и действительно ли в материалах исполнительного производства есть квитанции или справки, которые якобы ваш муж предоставил в счет оплаты долга.

22.04.2015, 00:55