Какие заболевания, являются веской причиной переноса судебного заседания?

Какие заболевания, являются весткой причиной переноса судебного заседания?
Лучший ответ

Виктор, добрый день!

Уважительность причины неявки отдается на усмотрение суда. Исходя из практики, уважительной будет неявка по болезни, которая лишает Вас возможности прийти в суд без ущерба для Вашего здоровья. Разумеется, Вы должны будете подтвердить Вашу болезнь справкой или листком нетрудоспособности, а также заранее предупредить суд о том, что Вы не можете явиться вследствие Вашего заболевания. Исходя из этих данных, суд будет оценивать уважительность причины Вашей неявки.

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"

Благодарю Вас за полезную консультацию!