Как обезопасить ренту с бабушкой - проверка договора и разрешающие документы
На основании договора пожизненного содержания с иждивением (ренты) собственником квартиры стали вы, если договор регистрировали в Росреестре. Обязанность содержать бабушку до её смерти является обременением вашего права собственности. Без вашего участия такой договор расторгнуть нельзя.
Если только завещание сразу на Вас оформить, а договор ренты действует, если подписан был, нотариально удостоверен и зарегистрирован ст. 584 ГК РФ, а также не отменен также в письменном виде.
Завещание было, но с родственниками произошла склока из-за квартиры, и мы оформили нотариально ренту