Обвинение в краже на основе видеозаписи - спорный случай и сложности в доказательстве отсутствия ценных вещей
Такой вопрос обвиняют человека в краже кошелька операясь на видео запись. На которой видно что потерпевший забыл или потерял кошелёк и спустя 5 часов обвиняемый взял его! Считается ли это кражей? И как доказать что кошелёк был пуст?
Формально может расцениваться как кража, если обвиняемый не докажет, что он расценивал кошелек как находку и планировал обратиться в полицию. По поводу того, что кошелек был пуст - вопрос сложный, но можно отталкиваться от презумпции невиновности обвиняемого, т.е. бремя доказывания наличия денежных средств и их суммы лежит именно на потерпевшем как на стороне обвинения. В любом случае Вам лучше подумать о заключении соглашения с адвокатом на защиту.
Здравствуйте. Вам нужен адвокат.