Следствие без действия - какие последствия ждут, если не отправлять отчетность в налоговую, ПФР и ФСС?
У меня фирма создана несколько лет назад, но с тех пор ничего в фирме не происходило кроме отправки нулевых отчетов, какой штраф если я не буду отправлять в налоговую, ПФР и ФСС отчетность?
Лучший ответ
За непредставление налоговых деклараций в налоговую инспекцию минимальный штраф составляет 1000 руб.(ст.119 НК РФ). В ФСС и ПФР такие же штрафы.
Если фирма не будет отчитываться более года, налоговая инспекция может ликвидировать ООО как недействующее в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))