Или можно заключить договор о сотрудничестве с фирмой, которая юридически зарегистрирована по нашему фактическому адресу?
По поводу регистрации ООО. Мы арендуем помещение, но юр адреса нет, т.к. по нашему фактическому месту пребывания зарегистрирована другая фирма, директор которой нам и сдает это помещение. Без юр адреса мы не можем зарегистрироваться. Следовательно, надо покупать юр адрес? Или можно заключить договор о сотрудничестве с фирмой, которая юридически зарегистрирована по нашему фактическому адресу? Но этот договор можно составить только уже будучи юр лицом?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ксения, если вам арендодатель предоставит гарантийное письмо о том, что после регистрации вашей организации будет предоставлено в аренду помещение+свидетельство о праве собственности (копия), предоставите при регистрации в налоговый орган. Должны зарегистрировать. С уважением, Карянова Р.
Спасибо за ответ.
Арендодатель не будет предоставлять гарантийного письма. Он предлагает провести наш ОКВЭД в ее фирме и работать от лица этой фирмы. Но мы хотим регистрироваться сами. Вот и не знаем, как теперь быть.
Заключите предварительный договор аренды. Если арендодатель против - вариант либо искать другое место для аренды либо искать адрес для ргистрации. С уважением, Карянова Р.