Мужу, обвиняемому по статье 162 части 3 УК РФ, грозит условный срок - ранее несудимый семьянин с малолетними детьми и престарелой матерью возместил ущерб и имеет положительные ха

Вопрос №6644516 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2015, 18:24
Мой муж находится в СИЗО. По статье 162 части 3 УК РФ.Более подробно: Мой муж вместе с другом выпивали и вдруг его товарищ вспомнил, что приехал его недоброжелатель. Они решили его проучить. Пошли в гостиницу ворвались в номер, товарищ подставил нож и стал угрожать ему, а мой муж в это время стоял, когда тот сказал привязать ему руки и муж завязал. Они взяли у потерпевшего компьютер, часы,2000 тыс. и ушли. Все они вернули ему. Часы и нож нашли у товарища дома, а у моего мужа нечего. Муж полностью все признает, а второй нет. Наоборот все отрицает. Экспертиза показала, что нож это не холодное оружие. Потерпевший целый и невредимый. Скажите возможно ли получить условно при таких обстоятельствах как: ранее не судим и никогда не привлекался, имеет малолетних детей, в том числе до 3-х лет, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, есть престарелая мать (он является единственным сыном и кормильцем). Имеются положительные характеристики. Потерпевший претензий не имеет, ущерб добровольно возмещен.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что говорит ваш адвокат?

21.04.2015, 20:14

А что ВЫ можете сказать?

21.04.2015, 21:05

Мы скажем: консультация платная и стоит дорого.

21.04.2015, 21:07

Могу сказать, что в уголовном процессе возможно все.Ключевое слово - все.

Вам просто нужно сопереживание и обнадеживание? Это не к юристам ...

21.04.2015, 21:59