Скажите пожалуйста какая статья за укрывательства вора с ворванным имуществом и что за это грозит?
Здравствуйте.
Статья 316. Укрывательство преступлений
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 316]
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.