Как получить 2-ю группу инвалидности после изменения статуса мужа и отказа в трудоустройстве?
Мой муж лишился ноги выше колена 23 года назад. Все 23 года получал пособие как инвалид 3-й группы. В прошлом году прошёл переосвидетельствование и ему оставили 3-ю рабочую, общую группу. А на работу его нигде не берут. Говорят-вы нам не подходите. Пособие-5800. Куда можно обратиться, чтобы получить 2-ю группу инвалидности?
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.