Могу ли я возбудить дело против отца и получить алименты после развода?
Меня зовут Гульшат. Я живу в Казахстане г.Актобе. Дело в том. что мои родители развелись в далеком 2000 году. Так получилось что, когда моя мама подала на алименты у отца не было ничего. Он негде не работал, и официального дохода у него не было. Никакого имущества на его имени тоже не было. В семье нас было 2 ое детей. Брат и я, брат умер в 2005 году, после его смерти мама сама написала об отказе алиментов. Сейчас мне 22 года, я окончила университет на красный диплом и училась на гранте. По профессий нигде не работаю. Не получается устроится, ведь везде нужны знакомые и стаж. А у отца свое ИП, и доходы у него хорошие. Всяческий когда мне нужна маткриальная его помощь у него всегда я слышу ответ НЕТ! либо помощь по 15000 тенге, а для чего он хватит в нашем то веки. Это ладно... Сейчас я решила выйти за муж... только он отпирается мне помочь... меня все это уже достало, ведь обязан как мой отец помочь мне встать на ноги... ладно в детстве не помогал, ведь у него не было... а сейчас у него есть... так вот у меня вопрос: могу ли я, будучи совершеннолетней, поднять весь вопрос прошлых лет и возбудить дело? Просто другого выхода что бы он наконец то обратил на меня какого то внимания, я уже не вижу!
Лучший ответ
можете если исполнительное производство прекращено менее 3 лет назад