Как обойти штрафы за отсутствие прописки при получении ипотеки на покупку квартиры?
Берем ипотеку на покупку квартиры и по требованию банка продавцы т.е. хозяева должны быть выписаны, не знаю как поступить, им некуда прописаться пока тоже не купят дом за перечисленные банком деньги. В паспортном столе им сегодня сказали что по истечению семи дней наложат на них на каждого члена семьи прописанных штраф от 1,5 тыс. Как быть? Могу ли я их временно обратно туда же прописать на месяц?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!