Проблемы с регистрацией свидетельства о рождении ребенка, рожденного за границей в Испании - как решить ситуацию?
Мой ребенок рожден за границей в Европе. Факт рождения зарегистрирован органами ЗАГС Испании по их законодательству и в соответствии с образцами свидетельства о рождении, утвержденного соответственно органами юстиции Испании. Свидетельство отличается от Российского тем, что имеет две фамилии, отсутствует отчество, указано конкретное место рождения - госпиталь и.т.д. Поскольку свидетельство признается легальным на территори РФ, в регистрации по месту жительства отказали Для меня принципиально наличие у ребенка отчества, соответствующей фамилии и места рождения. Мои действия?
Отчество Вам поставят в документы только после судебного решения. Что касается регистрации по месту жительства, то должны оформить, если есть апостиль.