Утверждение технологического регламента и ответственных лиц для устранения сбоев информационной программы в трех организациях - возможно ли это локальным приказом?
Хотим утвердить технологический регламент перерывов и взаимодействия в случае сбоев информационной программы, касается трех организаций нашей, фирмы которая оказывает компьютерные услуги (кто отвечает за программу) и еще одной организации, возможно ли это утвердить нашим локальным приказом? А также утвердить ответственных лиц от всех трех организаций? Может кто подскажет есть такая форма регламента и приказа?
Николай, локальные акты компании распространяют действие только на сотрудников данной компании. Между юридическими лицами права и обязанности устанавливаются договором (ст. 420 ГК РФ).
Рассмотрите следующий вариант:
три организации заключают соглашение о сотрудничестве, приложением к которому утверждают типовую форму регламента. После этого на основе типовой формы руководителем каждой организации утверждается регламент для каждой организации (локальный акт).
Одним нет, т.к. разные юрлица, разные работодатели (ст. 8 ТК РФ). Как вариант - заключить соглашения фирмам, в каждой фирме издать приказ об утверждении регламента на основании в том числе заключенного соглашения.
Нужно заключать соглашение между юрлицами (ст.421 ГК РФ).
Добрый день. Через дополнительное соглашение к договору на оказание услуг ст. 421 ГК РФ.
утвердить технологический регламент перерывов и взаимодействия в случае сбоев информационной программы, касается трех организаций нашей
---вам нужно составить и подписать трёхсторонний договор с фирмой которая оказывает компьютерные услуги. Могу составить на платной основе. адрес эл.почты внизу ответа.