Какие документы я должен приложить к исковому заявлению?
Добрый день, Михаил!
Для того чтобы претендовать на долю в квартире, необходимо изменить или расторгнуть брачный договор, либо признать его недействительным. В Вашем случае с расторжением брака действие договора прекращено, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака, изменить либо расторгнуть брачный договор как сделку, прекратившую свое действие, невозможно.
С основаниями признания брачного договора недействительным Вы можете ознакомиться в части 1 Гражданского кодекса РФ, который помещен в разделе "Кодексы" на форуме.
Уважаемый Михаил! Если брачный договор был заверен у нотариуса, то он имеет силу судебного решения. Признавать брачный договор недействительным в судебном порядке будет проблематично, так как для этого нужны определенные основания.
Уважаемый, Михаил! По причине "Я пересмотрел свое решение " признать брачный договор недействительным не получится. Шанс есть только в том случае, если Вы сумеете доказать, что в момент его подписания были невменяемы. Т.е., не могли отдавать отчет своим действиям. Для этого потребуется заключение судебно-психиатрической экспертизы...
На мой взгляд, шансов практически нет.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская