Хочу подать в суд на расчет неустойки по алиментам - вопросы и ответы
Уважаемая Ирина!
Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
1.Увы здесь я не могу предоставить Вам образец заявления.
2.Документы: решение суда о взыскании алиментов, постановление о возбуждении исполнительного производства, расчет задолженности по алиментам.
3.Госпошлина не оплачивается.
4. Мировые.
С уважением Мордвинкина Л.В.