Налоговая и наследство - Какова судьба денег, переданных отцом перед смертью?
Извините, но это общеизвестно. Вопросы сформулированны иначе.
Пожалуйста, ответьте в точности на мои вопросы.
Данные денежные средства не являются наследством, т.к. переданы вам при жизни отца. Фактически он снял со счета деньги - закрыл вклад, а вы открыли вклад и внесли некую сумму. Доказать, что именно в этот период вы получили доход ни налоговая, ни банк не смогут. Кроме того, если допустить, что вы получили данный доход в виде денежных средств по договору дарения от отца, то.... вы даже освобождаетесь от представления декларации 3 ндфл, освобождаетесь от уплаты налога на доходы физ лиц.
Здравствуйте! Никакие налоги с наследства в РФ не платят.