Мужа вызывают в полицию после года - как поступить в данной ситуации и можно ли подать заявление о повторном возбуждении уголовного дела?
без адвоката - мужу не обойтись;
муж может обратиться с заявлением к мировому судье - возбудить дело по ч. 1 ст.116 УК РФ;
также надо написать жалобу в прокуратуру на следователей + жалобу в Управление собственной безопасности...;
муж не должен давать какие- либо показания, тем более в присутствии "дежурного" адвоката.....
Срочно обращайтесь к адвокату очно!
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.