Лишение прав на несуществующей автодороге - основание для отмены решения Мирового Суда?
Нет, не является, так как суд второй инстанции, равно как и мировой судья, няряду с протоколом исследует в судебном заседании и все иные доказательства, как подтверждающие факт нарушений Вами ПДД, так и оправдывающие Вас. Доказательства исследуются в их совокупности, после чего принимается то или иное решение. Возможно данная ошибка не будет признана существенным нарушением Закона. Но может быть это не единственный факт допущенных процессуальных нарушений Закона и Ваших прав, то в этом случае Ваши шансы на отмену постановления мирового судьи увеличиваются!
Желаю удачи, не сдавайтесь!
Коршунов И.Г.
Нет. Это формальное основание. И по этому основанию отменят постановление вряд ли.
Людмила! На сайте есть решение суда. Посмотрите в разделе решение суда...
Запишу ВАШ вопрос и дополнительно сообщу. Было конкретное постановление Верховного Суда РФ. Если найду, то сообщу...
Доброго времени суток, уважаемая Людмила.
Не верное указание места совершённого административного правонарушения не является БЕЗУСЛОВНЫМ основанием для отмены обжалуемого постановления. Вместе с тем, в случае истечения срока давности привлечения к административной ответственности, постановление может быть отменено, а производство по делу прекращено.
Людмила! Однозначно ответить вам никто такой смелости не возьмет,но шансы на отмену довольно велики.Удачи
Уточню. Судья районного суда перенесла заседание с целью направить свой запрос (до этого был адвокатский). Говорит ли это о том, что в случае, если ответ будет таким же, дело будет решено положительно?