Как заключить мировое соглашение по алиментам при условии выписки из приватизированной квартиры?
Отказ не законен это верно. Но нужно заключать соглашение о том, что в счет алиментов вы передаете в собственность долю свою в квартире. Такое соглашение законно и нотариус его заверит, если оно правильно составлено.
Может вполне. Заключайте соглашение у нотариуса.
Только если оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов своей долей в собственности на квартиру. Но лучше составляйте у юриста, чтобы вас не обманули.
Отказ от алиментов незаконен, нотариус Вам такое соглашение не удостоверит, а если и удостоверит, то оно будет незаконно. Супруга в любой момент сможет взыскать с Вас алименты.
Что означает отказ от алиментов - не законен? Если супруга отказывается от алиментов, то она нарушает закон?
У меня нет доли. От участия в приватизации отказался в свое время. Но выписать она почему-то не может...
Ни один нотариус такое соглашение не удостоверит. Поскольку ребенка содержать обязаны, вне зависимости от обстоятельств. В судебном порядке вас можно признать утратившим право пользования квартирой, если не проживаете в ней. Несмотря на отказ от приватизации.
Не может, поскольку отказавшись от приватизации вы получили право постоянного бессрочного пользования.