Москва, 21.04.2015, 21:30

Как заключить мировое соглашение по алиментам при условии выписки из приватизированной квартиры?

Вопрос №6646158 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 21:30
Я прописан в приватизированной квартире бывшей супруги. По ряду причин не плачу алименты на нашего общего сына (14 лет). По какой-то причине меня не могут выписать из квартиры. В обмен на выписку предлагают аннулировать иск по алиментам. Подскажите, каким образом можно заключить такое мировое соглашение. Есть опасность, что супруга может обмануть и не аннулировать иск после моей выписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ не законен это верно. Но нужно заключать соглашение о том, что в счет алиментов вы передаете в собственность долю свою в квартире. Такое соглашение законно и нотариус его заверит, если оно правильно составлено.

21.04.2015, 21:50

Может вполне. Заключайте соглашение у нотариуса.

21.04.2015, 21:35

Только если оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов своей долей в собственности на квартиру. Но лучше составляйте у юриста, чтобы вас не обманули.

21.04.2015, 21:36

Отказ от алиментов незаконен, нотариус Вам такое соглашение не удостоверит, а если и удостоверит, то оно будет незаконно. Супруга в любой момент сможет взыскать с Вас алименты.

21.04.2015, 21:37

Что означает отказ от алиментов - не законен? Если супруга отказывается от алиментов, то она нарушает закон?

21.04.2015, 21:48

У меня нет доли. От участия в приватизации отказался в свое время. Но выписать она почему-то не может...

21.04.2015, 21:54

Ни один нотариус такое соглашение не удостоверит. Поскольку ребенка содержать обязаны, вне зависимости от обстоятельств. В судебном порядке вас можно признать утратившим право пользования квартирой, если не проживаете в ней. Несмотря на отказ от приватизации.

21.04.2015, 22:11

Не может, поскольку отказавшись от приватизации вы получили право постоянного бессрочного пользования.

21.04.2015, 22:12