Может ли суд назначить штраф вместо лишения прав в случае протокола по статье 12.15 часть 4 для водителя, являющегося единственным кормильцем в семье, где жена находится в декрете?
Мне составили протокол, статья 12.15 часть 4. работаю водителем, жена в декрете, я единственный кормилец в семье. Может ли суд назначить штраф, вместо лишения прав? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
При положительных характеристиках, и доказанности обстоятельств, о которых Вы ведете речь, вероятность штрафа велика.
Спасибо за ответ!
Не назначит. Лишение однозначное...
Мне не понравился Ваш ответ!
Если до этого лишений не было, то на первый раз обычно штраф.
Спасибо за дельный совет!
Вячеслав, добрый вечер!
При грамотном ведении дела возможна перспектива "выйти" на штраф