Не внесли деньги по договору на покупку квартиры - как избежать неустойки при отказе от сделки?
Смотрите в договоре, что у вас там написано.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
А какие расходы понес застройщик???
Это нам неизвестно.
Добрый вечер.
Основания для расторжения ДДУ дольщиком в одностороннем порядке перечислены в ст. 9 ФЗ № 214. Судя из изложенного Вами таких оснований нет.