Санкт-Петербург, 21.04.2015, 21:58

Возможно ли одностороннее развода между гражданином РФ и гражданкой ЕС, оставив ребёнка себе в РФ?

Вопрос №6646437 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 21:58
Может ли муж, гражданин РФ, проживающий в РФ, в одностороннем порядке развестить с женой, с гражданкой ЕС, проживающей в ЕС, и оставить ребёнка (1 год) себе в РФ? Ребёнок живёт в ЕС с мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам и ответили с учетом этого

21.04.2015, 22:20

Где был зарегистрирован брак?

21.04.2015, 22:01

В Российской Федерации.

21.04.2015, 22:08

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

21.04.2015, 22:16

У ребёнка российское гражданство.

21.04.2015, 22:14