LSN Messenger
Москва, 21.04.2015, 22:04

Подача на расширение жилплощади в приватизированной квартире - возможно ли, если в семье 5 человек, включая 3 несовершеннолетних детей?

Вопрос №6646462 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 22:04
Хочу узнать могу ли я подать на расширение жилплощади, если квартира приватизированная. В семье 5 человек 3-е несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете улучшить жилищные условия

21.04.2015, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А можно узнать по какой причине?

21.04.2015, 22:10

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий: граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения; наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы; квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным; проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным; проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи. Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется: лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания; гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

21.04.2015, 22:14

А если собственница моя мать,а я многодетная мать одиночка,все равно не имею право на расширение?

21.04.2015, 22:39