Подача заявления на расширение жилплощади для многодетной семьи - возможность снять приватизацию квартиры без проживающего брата
Хочу подать заявление на расширение жилплощади так как имеем статус многодетной семьи. Проживаем в трехкомнатной квартире собствениками являюся четыре человека-я, два моих сына и брат. Но брат с Нами проживает. Я слышала что квартира дожна быть не преватизированая. Могу ли я без брата снять всю приватизацию квартиры. Брат живет в комуналке которую отец ему оформил через дарственую.
Лучший ответ
Анна, расприватизация- это добровольное желание ВСЕХ собственников. Его использование лишает человека права бесплатно получить свое жилье в собственность (то есть возможность повторной приватизации исключается). А ведь для многих именно жилая недвижимость является единственным капиталом, дающим уверенность в завтрашнем дне. Поэтому расприватизировать квартиру вы сможете только с согласия всех собственников, в т.ч и вашего брата.