Нарушение заявленного отделения - операция перенесена из ЛОР в травматологию без согласия пациента
Месяц назад записалась на плановую операцию в ЛОР отделении районной больницы. Пришла в назначенный день, а мне говорят, мест нет в палатах, можем предложить вам койку в отделении травмотологии. Имеют ли право врачи положить меня в другое отделение, если на лечение я пришла именно к ЛОР, причем не просто на лечение, а на операцию.
Каким нормативный документом аргументировать мой отказ и требование предоставить мне палату именно в ЛОР отделении?
Здравствуйте. Нет, не имеют права