Психиатрическая больница подает иск на родителей в суд из-за лечения дочери с нервной анорексией
Дочь подросток (17 лет) находится на лечении в психиатрической больнице. Диагноз: нервная анорексия.
Больница подала на нас родителей в суд исковое заявление с целью ограничения прав родителей (чтобы не мешали лечению) Хотят получить от суда решение: лечение по решению суда. Мы родители против, так как не сможем контролировать процесс лечения! У нас опыт уже есть, когда мы отвезли на лечение свою дочь в 2012 г. с этим же диагнозом, в областную психиатрическую больницу в подростковое отделение! Через месяц успешного лечения в областной психиатрической больнице, врачи довели ее до реанимационного состояния (приехала в отделение самостоятельно, ходила и передвигалась сама)?! После нашего родительского обращения к глав. Врачу больницы, был назначен комиссионный осмотр врачами детской обл. больницы. По результатам которого, нашу дочь, на следующий день, санитарным транспортом доставили из обл. центра (г. Симферополь) в реанимационное отделение городской детской больницы г. Севастополя! Если бы мы не вмешались, был бы летальный исход! На сегодняшний день наша дочь лечится во взрослом отделении (т.е. в непрофильном отделении и не по возрасту контингент больных) , профиль которого - больные с алко и нарко зависимостью?! И при этом больница подает на нас в суд?! Мы родители, можем обжаловать их действия, чтобы нас не лишили прав?! Можем требовать рассмотрения дела в присутствии ребенка на суде?! С ув. Ф.Ф. Горбатюк.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться в суд (в рамках того же производства) с встречным иском к больнице...
Именно по факту неправильного лечения девочки