LSN Messenger
Люберцы, 21.04.2015, 22:11

Влияние отрицания одного из участников на сроки признания других - анализ статьи 162, часть 2

Вопрос №6646535 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 22:11
Статья 162. часть 2 чистосердечное признание двух из трех участников... может ли быть так, что из за того который все отрицает, прибавить срок тем двум которые признались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отрицание вины при наличии доказательств только усугубит его положение.

21.04.2015, 22:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Суд учитывает признание вины как смягчающее обстоятельство. Конкретные вопросы надо задавать адвокату, который осуществляет защиту.

21.04.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что способствует смягчению приговора ст.162.ч.2 ныне не привлекался не был судим

21.04.2015, 22:20

Смягчающие обстоятельства указаны в ст. 61 УК РФ. Кроме этого, суд может признать таковыми и другие обстоятельства, которые не указаны в этой статье.

21.04.2015, 22:48

Я гражданская жена и если расписать будет ли смягчения .......и мать если инвалид ?

21.04.2015, 22:53

Брак не будет, инвалидность матери будет. Брак Вам поможет в получении долгосрочных свиданий, если суд назначит реальное лишение свободы. Вообще лучше очно обратиться к адвокату. Через интернет вопросы защиты по уголовному делу не решаются!!!

21.04.2015, 23:01