Необходимо ли переделывать страховку жизни при оформлении страховки на новую машину? Как аргументированно ответить страховщикам?
Муж поедет переоформлять купленную машину на себя, в прошлом году когда он делал страховку осаго на прошлую машину, в обязательном порядке навязали страховку жизни, она еще действует до июля месяца, вопрос вот в чем: при оформлении страховки на машину нужно ли будет переделывать страховку жизни, страховщики могут навязывать то перерасчет то просто переделывание, как мативированно им ответить?
Здравствуйте. Не нужно. Будут навязывать - сразу жаловаться в Роспотребнадзор и в ГУ ЦБ ФР субъекта. Это нарушение ст 16 ч 2 закона "О защите прав потребителей"