Возможность подачи заявления на комиссию по носителю русского языка на основании свидетельств о рождении и браке, выданных в УССР, и адресу в Ростове

Вопрос №6646653 из г. Зуя
опубликован 21.04.2015, 22:23

У меня есть свидетельство о рождении дедушки (оригинал) и свидетельство о заключении брака (у дедушки в его строке указан в адрес Ростов) сам документ УССР, могу ли я на основании этих документов подавать заявление на комиссию по носителю русского языка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны сведения,подтверждающие факт постоянного проживания дедушки в РСФСР- с жилконтор,мест работы,учёбы и т.п.

Указанные документы только косвенно подтверждают этот факт

21.04.2015, 22:30

Здравствуйте. Да, можете

21.04.2015, 22:28

Есть еще и диплом об окончании Ростовского вуза

21.04.2015, 22:39

собирайте максимум возможных документов.

потому что если не будет документов с предыдущих мест жительства в РФ,то возможно,придётся доказывать факт в судебном порядке

21.04.2015, 22:43