Возможность подачи заявления на комиссию по носителю русского языка на основании свидетельств о рождении и браке, выданных в УССР, и адресу в Ростове
У меня есть свидетельство о рождении дедушки (оригинал) и свидетельство о заключении брака (у дедушки в его строке указан в адрес Ростов) сам документ УССР, могу ли я на основании этих документов подавать заявление на комиссию по носителю русского языка.
Лучший ответ
Нужны сведения,подтверждающие факт постоянного проживания дедушки в РСФСР- с жилконтор,мест работы,учёбы и т.п.
Указанные документы только косвенно подтверждают этот факт
Здравствуйте. Да, можете
Есть еще и диплом об окончании Ростовского вуза
собирайте максимум возможных документов.
потому что если не будет документов с предыдущих мест жительства в РФ,то возможно,придётся доказывать факт в судебном порядке