Москва, 21.04.2015, 22:34

Секретарь Мособлсуда получила толстый пакет от адвоката - очевидная взятка или обман суда?

Вопрос №6646739 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 22:34
Были в Мособлсуде в апелляционной инстанции. Перед рассмотрением жалобы противной стороны, его адвокат передал секретарю суда толстый пакет, якобы с документами. В то же время мы предложили секретарю взять у нас возражения на жалобу. Нет, ваши документы не нужны - сказала секретарь. Мособлсуд изменил решение городского суда. Не в нашу пользу. В деле, возвратившемся в гор. суд никаких новых документов не оказалось. Очевидная взятка суду. Нам предстоит такая же разборка с Мособлсудом. Как поймать на даче взятки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую Вам заниматься самодеятельностью. "Поймать на даче взятки"- не Ваша забота. Это работа правоохранительных органов. Помните, что обратившись с таким заявлением , еще и с указанием взяткодателя, Вы будете предупреждены об уголовной ответственности за ложный донос (ст.306 УК) и можете быть к ней привлечены, если оговорите представителя другой стороны в процессе.

22.04.2015, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доказательств никаких нет. Взятка доказывается путем документирования ОРМ и фиксации при задержании с поличным.

21.04.2015, 22:45

Татьяна, никто на Ваших глазах взятки передавать суду не станет, это полный, простите, бред. Ни в конвертах, ни без конвертов...

21.04.2015, 23:10

Я не наивен. Просто если бы это и было на самом деле, то о чём Вы пишете, это бы делалось совсем по-другому.

Наивно , проиграв дело в суде, думать, что кто-то поверит тому, о чём Вы пишете.

Хоть в ФСБ, хоть где угодно...

Наивно думать, что кто-то на данный момент "постфактум" признается в этом, даже если бы это и было на самом деле...

21.04.2015, 23:20

Татьяна, свои доводы необходимо подтверждать доказательствами

С Вашей стороны, доказательств передачи взятки не усматривается

21.04.2015, 23:24

Да просто по другому делу могли документы передаваться.

Не дают так "взятку" открыто))))))))

21.04.2015, 23:47

Задержание с поличным - как нам это организовать в суде и не спугнуть раньше времени взяткодателя?

21.04.2015, 22:47

Обратитесь в Управление ФСБ РФ по г. Москве

21.04.2015, 22:48

В ФСБ РФ по г.Москве обратиться с какой просьбой?

21.04.2015, 22:51

Соколову Д.Г. - так что же было в конверте? Я и моя мама своими глазами видели это. Дело вернулось в суд - там никаких новых документов от противной стороны нет. Вы, просто, наивны. Мы видели не такой ещё беспредел...!!!

21.04.2015, 23:17

Соколову Д.Г. - меня не интересует поезд, который уже уехал. Меня интересует - что делать в такой-же ситуации в следующий раз!

21.04.2015, 23:26

Вести дело в суде грамотно с самой первой инстанции до самой последней. Если какой-то один состав суда, при наличии в деле всех доказательств, при правильной позиции и законных требованиях откажет Вам просто из-за коррупционной или иной составляющей , не имеющей отношения к праву, то всегда можно надеяться на изменение ситуации в другой инстанции.

Всем - вплоть до ВС РФ - "дать" сложно...

21.04.2015, 23:31

Поповой А.А. - что делать в такой ситуации в следующий раз? Как поймать взяткодателя?

21.04.2015, 23:28

Как Вы думаете что было в пакете?

21.04.2015, 23:51

Блохиной В.Б. - читайте внимательно мои сообщения. Мне не нужно доказывать - было событие или нет. Что делать, если ситуация повторится - как поймать взяткодателя? Какие варианты действий возможны - вот что меня интересует. А не то что - возможно это или нет. Я даже не называю гор.суд - это не важно.

21.04.2015, 23:52

Не надо мне указывать что делать, это вы к нам обратились, а не мы к вам...

22.04.2015, 08:41

Снытко В.В. - Если новых документов от противной стороны нет в возвращённом деле, то, наверное, подарок для суда!!! Возможно, воздушный шарик - надули его, он лопнул был и нет!!!

21.04.2015, 23:55