Возможно ли заменить автомобиль на новый по гарантии в связи с возгоранием из-за неисправности монитора?
Автомобиль куплен в ноябре. Пробег до ТО не дошел. В автосалоне были установлены радар-детектор, видеорегистратор, сигнализация с автозапуском. Два раза обращался в течении 3-х месяцев по гарантии, в автосалонге копались в электрике в районе руля и монитора. В марте в автомобиле произошло возгорание после запуска с автозапуска. Заключение экспертов испытательной пожарной лаборатории - возгорание по причине неисправности в эл. цепи монитора.
Вопрос: возможно ли произвести замену автомобиля на новый по гарантии?
Возможно, но автосалон добровольно ничего делать не будет. Думаю без суда не обойтись. Для начала обратитесь к продавцу с претензией. Если нужна помощь звоните
Да. Можете заменить ... Начните с письменной претензии ...
можно,но Вам обязательно их надо попросить об этом в письменном виде с отметкой о принятии или уведомлением о вручении
это будет иметь значение на суде если он потребуется
по закону о защите прав потребителей
если конечно автомобиль для личных целей
Да можете. Напишите претензию и отправьте по почте заказным письмом продавцу вашего автомобиля (автосалону). Пишите заоните. Консультация бесплатная
Если монитор не штатное оборудование, то однозначно откажут.