Например парень защищаю свою женщину или чужую сильно избил обидчиков или вообще убил или угрожал

Например парень защищаю свою женщину или чужую сильно избил обидчиков или вообще убил или угрожал, то какое наказание ему будет грозить.

Лучший ответ

Добрый день.

Что значит сильно избил или убил?

Это не корректно поставленный вопрос!

Если убил, то уголовное дело будет возбуждено первоначально по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если была самооборона и т.д., то однозначно обращайтесь к услугам адвоката и пытайтесь доказать данное обстоятельство. И вероятно уголовное дело в дальнейшем будет переквалифицировано на иную статью.

В случае, если обидчики остались живы, то уголовное дело будет возбуждаться на основании судебно медицинской экспертизы, которая определит тяжесть вреда здоровью.

С Уважением, адвокат

Шемякин Илья Владимирович

тел. 8-915-755-23-15

Здравствуйте. Если докажет необходимую оборону - никакого наказания не будет