Застройщик обязан перед продажей квартиры установить счетчики на воду свет и газ?

Вопрос №6646872 из г. Новороссийск
опубликован 21.04.2015, 22:49
Застройщик обязан перед продажей квартиры установить счетчики на воду свет и газ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы первый раз покупаем квартиру и не знаем, что обязан сделать застройщик, нужно ли узаконить ему перепланировку газовых коммуникаций? если да, то какой документ должен быть, и обязан ли он заключить договор с поставщиком газа? в каком виде должен сдать поставщик квартиру, если вопрос с газовщиками не решен и просит уже подписания основного договора с банком, где нам одобрили ипотеку, (немного торопит) говорит вы же получите свидетельство на квартиру и будете уже собственниками.

21.04.2015, 23:20

Да, это его обязанность.

21.04.2015, 22:58

Посмотрите договор, некоторые компании этого не вписывают

21.04.2015, 23:01

Нет, прямой обязанности у него нет. В договоре о продаже квартиры должно быть подробное описание параметров и характеристик квартиры: окна, двери, полы, стены и т.д. И т.п. Если в договоре не указано, то и требовать неского.

21.04.2015, 23:07

Подскажите, а если изначально был пентхаус, а сейчас застройщик перепланировал квартиру в две. Дом сдан был в 2011году. в 2014 в октябре сделано новое свидетельство, но! газ он сказал, нужно провести из нашей квартиры в 8 эт доме, в соседнюю квартиру на этаже рядом с нами. что нужно потребовать от застройщика, что касаемо газа.

21.04.2015, 23:04

Вы сначала про счетчики, теперь про газ в другую квартиру? В чем проблема провести газ? Что вы хотите требовать?

21.04.2015, 23:15

Мы первый раз покупаем квартиру и не знаем, что обязан сделать застройщик, нужно ли узаконить ему перепланировку газовых коммуникаций? если да, то какой документ должен быть, и обязан ли он заключить договор с поставщиком газа? в каком виде должен сдать поставщик квартиру, если вопрос с газовщиками не решен и просит уже подписания основного договора с банком, где нам одобрили ипотеку, (немного торопит) говорит вы же получите свидетельство на квартиру и будете уже собственниками.

21.04.2015, 23:20