Вопрос наследования - возможная подделка завещания и претензии нового родственника
Такое может быть потому что единой базы завещаний нет. Более позднее завещание автоматически отменяет предыдущее. Вам скорее всего придется обращаться в суд.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследство наследуют наследники согласно очереди
решать проблему через суд только
Единой базы завещаний у нотариусов нет. Поэтому при обращении наследодателя к разным нотариусам такое и произошло.
Последнее завещание автоматически отменяет предыдущее.
Доказывать, что оно недействительно можно только в судебном порядке при наличии оснований и с помощью экспертизы, если оно было подписано не наследодателем.
Нужно разбираться подробнее.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Необходимо решать данный вопрос.Это совсем не простой процесс, советую обратиться к адвокату ( юристу).Можете не ко мне, но у меня есть большой опыт
Если считаете, что завещание поддельное - следует подавать иск в суд о признании его недействительным.
Оба завещания выдавались одним и тем же нотариусом. И отметки о том, что завещание не изменялось, не отменялось, новое не выдавалось ставил все тот же нотариус.
Имеете ввиду, что старое завещание наследодатель не отменял и не вносил в него изменения. А взял и просто написал новое. А старое нотариус сразу не проверяет.
Я Вам в личном сообщении ответила.
Родственник умер зимой, весной я обратилась к нотариусу и он сделал в моем завещании отметку о том, что оно не отменялось и новых не выдавалось. Откуда тогда второе завещание выданное ей? Она что по реестру не проверяла выдавала ли она еще кому-либо такое завещание перед тем, как ставить такую отметку? Это как минимум странно