Ростов-на-Дону, 21.04.2015, 23:25

Правила вывоза внуков на отдых из Ростова в Абхазию для граждан России проживающих в Канаде - подробности и рекомендации

Вопрос №6647115 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.04.2015, 23:25
Объясните мне правила вывоза внуков на отдых из Ростова в Абхазию. Мои внуки (5 и 10 лет)-граждане России, но в настоящее время находится с родителями на пмж в Канаде. Летом дочь привезет их ко мне и улетит обратно. Как мне без осложнений съездить сними в Абхазию на море?
Лучший ответ
Рекомендуется

Cпасибо за ответ,но у внуков есть папа и он не приедет сними в Россию. Ро дители состоят в браке. Достаточно ли будет согласие лишь одного родителя? Пропустят ли меня сдетьми на Абхазской границе?

21.04.2015, 23:43

В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3

21.04.2015, 23:48

Оформите у нотариуса согласие от мамы.

21.04.2015, 23:26

Cпасибо за ответ,но у внуков есть папа и он не приедет сними в Россию. Ро дители состоят в браке. Достаточно ли будет согласие лишь одного родителя? Пропустят ли меня сдетьми на Абхазской границе?

21.04.2015, 23:43

В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3

21.04.2015, 23:48