Москва, 22.04.2015, 00:31

Какие документы нужны гражданке РБ, проживающей на территории РФ, для вступления в брак с гражданином РФ и последующей смены паспорта?

Вопрос №6647388 из г. Москва
опубликован 22.04.2015, 00:31
Я гражданка РБ проживаю на территории РФ не первый год, имею постоянную работу и временную регестрацию. В июне выхожу замуж за гражданина РФ,до этого замужем не была. Подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы.. и как.. и где мне потом менять паспорт?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо иметь справку о том что на территории РБ Вы не состоите в браке. Получить такую справку можно в ЗАГСе или Посольстве РБ. Паспорт будите менять в РБ если возьмете фамилию супруга. Если оставите свою, то менять ничего не нужно будет.

22.04.2015, 00:35

Дело в том , что я хочу получить паспорт РФ.

22.04.2015, 00:48

Для этого Вам необходимо будет принять гражданство РФ.

22.04.2015, 00:55

А какие нужны для этого документы ?

22.04.2015, 01:45

А какие нужны документы для получения гражданства РФ ...если я буду замужем за гражданином РФ ?..И поскажите пожалуйста ...а московскую прописку ставят в паспорт гражданам РБ?

22.04.2015, 02:35