Кто должен подать на развод и какие последствия для меня, если я подам на развод, имея старую жилплощадь и проживая в другом месте?
Подайте иск о расторжении брака - если спора о детях нет то к мировому судье, если спор о детях есть то в районный суд. Также при расторжении брака имеете право одновременно взыскать алименты. Ничего не теряете кроме того что он скорее всего обратится с иском в суд о разделе имущества - тогда все нажитое в браке суд поделит поровну между Вами и Вашим мужем.
Подавайте иск о расторжении брака, ничего не теряете.
разницы никакой оплата госпошлины одинакова раздел можно и без суда или потом,если есть дети можно алименты и до судебного развода