Как правильно регулировать оплату аренды и коммунальных услуг в доме ТСЖ?
У нас в доме ТСЖ. Я-собственник. В нашем доме арендует площадь салон красоты, а также 2 терминала. Я слышала (говорила сестра, у них собственникам доплачивали за аренду их помещений) в такой ситуации как прояснить вопрос с опорой на статью закона. Чтобы не платить лишнего за коммун. Услуги и не допустить обогащения ТСЖ за счет собственников.
Лучший ответ
Вы можете запросить отчет ТСЖ по получению дополнительных средств за, например, терминалы, сотовые ретрансляторы, интернет оборудование, реклама на фасаде дома и т.д. Только вот как-то странно звучит ваша фраза: обогащение ТСЖ... ТСЖ - это ВЫ, и если ваш представитель (председатель) что-то дополнительно заработал для ВАС, то честь ему и хвала..
Благодарю Вас за полезную консультацию!