Возможность установки прослушки в собственном кабинете для защиты бизнеса - аргументы и законодательство
Скажите. Законно ли ставить прослушку у себя в кабинете, на случай важных переговоров с партнерами. Т.к. как мне кажется что некоторые мои партнеры по бизнесу не чисты на руку.
Лучший ответ
Алексей, Вы можете вести запись своих разговоров с целью создания безопасных условий при осуществлении своей деятельности.
Если Вы намерены подслушать чей-либо разговор, то боюсь, это будет неправомерным. Так как вмешательство в частную жизнь, а также сбор, хранение и распространение информации о гражданах не допускается.
Вы можете установить прослушку, никого об этом не уведомляя, а в дальнейшем не раскрывая свои дополнительные уши делать определнные выводы и действия.