Как защититься от шантажа и угрозы физического насилия в следствие непреднамеренного причинения вреда?
А с его стороны может тоже на меня заявление быть. Но хотя в больнице он сказал что он упал. Я боюсь и то что меня посадят но больше всего их боюсь. В мою сторону будут претензии со стороны правоохранительных органов ?
Вас не посадят. Привлекут за нанесение телесных повреждений- возможно. Получите условно-это максимум. Вы можете примириться с пострадавшим. Подключите к делу адвоката, не занимайтесь самозащитой.
В полицию заявление напишите